top of page
Поиск
  • Фото автораagroresursitdept

Черника – самый популярный продукт в США в категории органик


Американские фермеры все больше интересуются производством органической сельхозпродукции из-за премиальных цен

За последние десять лет органические продукты как самостоятельная категория продемонстрировали в США невероятный уровень роста. По оценкам USDA, категория увеличилась более чем в шесть раз. Все это при сохранении относительно стабильной высокой цены.

По мнению аналитиков, в США однозначно увеличивается спрос на органическую чернику, и американские фермеры буквально наводняют рынок этими ягодами, поскольку ценовые премии – сильный стимул для входа в этот сегмент категории. Хотя по итогам 2019 года эта денежная премия сильно варьировалась в течение года от 0,10 долл. США / фунт до 3,59 долл.

США / фунт - иногда всего лишь неделя между самой маленькой и самой крупной премиями.Причина – одномоментное поступление свежей черники – органической и традиционной на рынок, что оказывает понижающее давление на цены.

Поэтому производителям советуют сбалансировать производство и продажи с розничным и потребительским спросом, рассмотреть возможности экспорта.Понимание сроков сбора урожая и выгодных окон для продаж играет ключевую роль в получении выгод для любого типа продукции, и особенно верно для органических культур, при выращивании которых фермеры несут более высокие производственные затраты.

17 просмотров0 комментариев
bottom of page
Рейтинг@Mail.ru