top of page
Поиск
  • Фото автораagroresursitdept

Надежный насос: класс, мощь, долговечность


Критерии выбора надежного насоса под любые бытовые и промышленные нужды

Аграрии, фермеры, садоводы и просто счастливые обладатели загородных домов знают, что без насоса не обойтись. Но только качественный насос обеспечивает бесперебойное функционирование и не требует постоянной починки. Как выбрать достойный? Возьмем насос Grundfos как пример – и рассмотрим необходимые характеристики.

Функционал насосов

В быту и на производстве насосы используются для самых разных нужд:

  • Непосредственно водоснабжение (тут важна бесперебойная поставка воды в дом и/или технические помещения, а насосы Grundfos обеспечивают еще и экономное использование электроэнергии),

  • Отопление (тут важно равномерное распределение потоков, циркуляционный насос Grundfos отлично справляется с задачей и может стать сердцем крупной отопительной системы),

  • Дренаж и канализация (здесь во главе угла – надежность насоса и коммуникаций, поскольку речь идет об отведении грязных вод).

Виды насосов

Отличается насосное оборудование и по видам. Любой загородный житель по опыту знает, что есть погружные насосы, поверхностные вихревые, для скважин и колодцев. Но существуют еще и циркуляционные, центробежные, всасывающие, для дренажа, а есть и целые насосные станции повышенной мощности. В том числе автоматические. Они используются в агрокомплексах, в фермерских хозяйствах, даже в аварийно-спасательных работах (установки повышения давления и пожаротушения).

При этом для выбора необходимого насоса надо оценить:

  • Производительность и напор насоса,

  • Тип управления,

  • Наличие эжектора и гидроаккумулятора,

  • И многое другое.

При известном рвении, конечно, можно разобраться и самостоятельно, но лучше все-таки обращаться к профессионалам.

Правило «одного окна»

Удобно решать задачи для участка или производства, когда компания-поставщик насосов – производитель профильного оборудования или официальный представитель зарубежного бренда (как сайт https://gf-shop.ru/ - сертифицированный партнер датской компании Grundfos, одного из лидеров на рынке насосной продукции благодаря качественной сборке, высокой надежности и отличным характеристикам энергоэффективности).

В случае сотрудничества с официальными представителями брендов вы можете быть уверенными в надежности оборудования, в наличии гарантий и технической поддержки. Дополнительные бонусы сотрудничества с проведенным партнером:

  • Разнообразие моделей оборудования и технологических решений,

  • Большой ассортимент комплектующих того же бренда-производителя, что критически важно для работы надежного оборудования,

  • Консультации специалистов, которые подберут необходимую модель под индивидуальные задачи с учетом необходимой мощности, производительности, долговечности и других характеристик,

  • И сервис на высоком уровне (сотрудники интернет-магазина gf-shop.ru, например, всегда подберут замену вышедшему из строя насосу и предложат комплексное решение вашей конкретной проблемы).

69 просмотров0 комментариев
bottom of page
Рейтинг@Mail.ru