top of page
Поиск
  • Фото автораagroresursitdept

Фермер из Ставрополья планирует высадить яблоневый сад


В ГКУ «Ставропольвиноградплодопром» 30 сентября состоялось очередное заседание рабочей группы министерства сельского хозяйства Ставропольского края по вопросу государственной поддержки фермеров в области садоводства.


К специалистам обратился фермер из Предгорного района Абдул Али Задран. На территории района он взял в аренду 5 га земли, планирует взять ещё 5 га и посадить яблоневый сад. У него пока нет опыта выращивания плодовых культур, поэтому много вопросов фермер задавал по технологии возделывания сада.

В ходе консультации специалисты рассказали не только о технологии возделывания, но и как вступить в реестр субъектов господдержки сельскохозяйственного производства Ставропольского края, предложили проектные организации.

Подотрасль садоводства – капиталоёмкая, требует больших финансовых затрат, поэтому фермерам без помощи государства практически не обойтись.


В Правительстве края и министерстве сельского хозяйства Ставропольского края это понимают. Из бюджетов всех уровней ежегодно выделяются немалые суммы на закладку многолетних насаждений, установку шпалеры, раскорчёвку.

4 просмотра0 комментариев
bottom of page
Рейтинг@Mail.ru