top of page
Поиск
  • Фото автораagroresursitdept

Нижегородская область вдвое увеличит производство тепличных огурцов и томатов


Производство тепличных огурцов и томатов в Нижегородской области возрастет вдвое. Увеличить производство овощей закрытого грунта позволит строительство инновационного «Тепличного комбината «Нижегородский» в Борском районе.

«Нижегородская область сейчас не обеспечивает себя полностью тепличными овощами. В холодное время года регион зависит от сторонних поставок.

Нам действительно важно увеличить собственное производство огурцов и томатов закрытого грунта, потому что это снизит риск роста цен на них зимой.

На прилавках нижегородских магазинов станет больше свежих, качественных овощей», - отметил первый заместитель губернатора Евгений Люлин.

«В новом тепличном комплексе будет создано порядка 250 новых рабочих мест, что тоже очень важно, - подчеркнул замгубернатора. - Мы обсудили с руководством предприятия перспективы расширения проекта.

Инвестор рассмотрит возможность строительства еще одного крупного тепличного комплекса. В свою очередь, правительство области окажет поддержку инвестпроекту».

Общая площадь «Тепличного комбината «Нижегородский» составит 17,3 га. В теплицах будет использоваться современная технология досветки и автоматизированный контроль микроклимата и роста растений, что обеспечит среднегодовую урожайность на уровне 70 кг/м2 для томатов и 140 кг/м2 для огурцов. Предполагаемый валовый сбор конечной продукции при выходе на полную мощность составит 14,1 тыс. тонн огурцов и 3,5 тыс. тонн томатов в год.

Реализацию инвестиционного проекта сопровождает Корпорация развития Нижегородской области.

11 просмотров0 комментариев
bottom of page
Рейтинг@Mail.ru